La Tribù Del Calcio Sentenziò

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. diego08
     
    .

    User deleted


    be kosè ora come ora drogba è sicuramente superiore perchè van nistelroy non gioca da anni :D
    però il miglior van nistelroy non aveva nulla da invidiare a nessuno;peccato per i tanti infortuni..
     
    .
  2. kosè
     
    .

    User deleted


    si va bè ma al manchester Utd non è che abbia vinto poi tanto credo che ha vinto piu' con il PSV

    Club [modifica]
    Campionato olandese: 2
    PSV Eindhoven: 1999-2000, 2000-2001
    Supercoppa d'Olanda: 2
    PSV Eindhoven: 2000, 2001
    Campionato inglese: 1
    Manchester United: 2002/2003
    Community Shield: 1
    Manchester United: 2003
    Coppa d'Inghilterra: 1
    Manchester United: 2004
    Coppa di Lega inglese: 1
    Manchester United: 2006
    Campionato spagnolo: 2
    Real Madrid: 2006-2007, 2007-2008
    Supercoppa di Spagna: 1
    Real Madrid: 2008


    IN GENERALE NON è CHE HA VINTO TANTO
     
    .
  3. diego08
     
    .

    User deleted


    neanche totti ha vinto niente (o quasi) però dopo baggio è il piu grande numero 10 italiano degli ultimi 20 anni,forse anche piu :)
    dico totti per dirne uno,ma ce ne sono tanti di esempi..alla fine mica si vince soli;io parlo a livello di individualità!non dimentichiamoci che barone è campione del mondo in carica!
     
    .
  4. kosè
     
    .

    User deleted


    eh va bè anche a livello di individualità a mio parere dorgba è piu' completo van nisterloy è solo uomo d'area...mica tirava le punizioni oppure faceva assist
     
    .
  5. diego08
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (kosè @ 2/9/2009, 12:44)
    eh va bè anche a livello di individualità a mio parere dorgba è piu' completo van nisterloy è solo uomo d'area...mica tirava le punizioni oppure faceva assist

    ah ok io ti avevo solo risposto al fatto che mi avevi mostrato il palmares dell'olandese tutto qui :)
     
    .
19 replies since 14/5/2009, 20:17   242 views
  Share  
.