Fantacalcio Stagione 2010-11

Lega Tribu

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. stoichkov
     
    .

    User deleted


    Presidente di Lega: stoichkov

    Albo D'oro: F.C. Sergio Conceicao (stagione 2009-2010)

    Le Rose Originali (ovvero determinate dall'asta prima di eventuali scambi):

    F.C. SERGIO CONCEICAO

    Allenatore: sergioconceicao (campione in carica)

    Portieri:
    JULIO CESAR (inter), ARCARI (brescia), LOBONT (roma)

    Difensori:
    ZAURI (sampdoria), SAMUEL (inter), MARCO ROSSI (bari), RANOCCHIA (genoa), FELIPE (fiorentina), JOKIC (chievo), FERRONETTI (udinese), BELMONTE (bari)

    Centrocampisti:
    ALMIRON (bari), DIAMANTI (brescia), VARGAS (fiorentina), ILICIC (palermo), MARCHIONNI (fiorentina), GOROBSOV (cesena), VALIANI (parma), FERNANDES (chievo)

    Attaccanti:
    IAQUINTA (juventus), IBRAHIMOVIC (milan), MOSCARDELLI (chievo), DESTRO (genoa), PELLISSIER (chievo), BOJINOV (parma)

    STOICHKOVA F.C.

    Allenatore: stoichkov

    Portieri:
    SORRENTINO (chievo), ANDUJAR (catania), SERENI (brescia)

    Difensori:
    LUCCHINI (sampdoria), BOVO (palermo), DE SILVESTRI (fiorentina), RADU (lazio), A.MASIELLO (bari), ANDRE` DIAS (lazio), ALVAREZ (catania), VON BERGEN (cesena)

    Centrocampisti:
    SISSOKO (juventus), LLAMA (catania), GARGANO (napoli), MENEZ (roma), MARCOLINI (chievo), SEEDORF (milan), BIONDINI (cagliari), VASS (brescia)

    Attaccanti:
    JEDA (lecce), EDER (brescia), TOTTI (roma), PALOSCHI (parma), CRESPO (parma), VUCINIC (roma)

    ASROMA UNITED

    Allenatore: ultras

    Portieri:
    HANDANOVIC (udinese), VIVIANO (bologna), DONI (roma)

    Difensori:
    KALADZE (genoa), ANDREOLLI (chievo), ZIEGLER (sampdoria), MUNOZ (palermo), ASTORI (cagliari), CHICO (genoa), VOLTA (sampdoria), SINI (lecce)

    Centrocampisti:
    DE ROSSI (roma), VELOSO (genoa), GIACCHERINI (cesena), BOATENG (milan), LJAIC (fiorentina), ZUCULINI (genoa), PIZARRO (roma), COUTINHO (inter)

    Attaccanti:
    BORRIELLO (roma), CARACCIOLO (brescia), MEGGIORINI (bologna), ACQUAFRESCA (cagliari), DENIS (udinese), NENE (cagliari)

    DINAMO MINSK

    Allenatore: diego08

    Portieri:
    MUSLERA (lazio), SIRIGU (palermo), BUFFON (juventus)

    Difensori:
    NESTA (milan), BIAVA (lazio), MAICON (inter), DE CEGLIE (juventus), ALESSANDRO LUCARELLI (parma), PAPASTATHOPULOS (milan), CODA (udinese), TRAORE` (juventus)

    Centrocampisti:
    COSSU (cagliari), RICCHIUTI (catania), SNEJIDER (inter), DANIELE CONTI (cagliari), ASAMOAH (udinese), AQUILANI (juventus), ALVAREZ (bari), POLI (sampdoria)

    Attaccanti:
    DEL PIERO (juventus), DI VAIO (bologna), MILITO (inter), KUTUZOV (bari), CORVIA (lecce), ROBINHO (milan)

    FC CHITA

    Allenatore: principinochivu

    Portieri:
    CURCI (samppdoria), ROSATI (lecce), BORUC (fiorentina)

    Difensori:
    PAOLO CANNAVARO (napoli), CAMPAGNARO (napoli), CHIVU (inter), LUCIO (inter), LITCHENSTEINER (lazio), GARRIDO (lazio), MEXES (roma), KROLDRUP (fiorentina)

    Centrocampisti:
    CAMBIASSO (inter), THIAGO MOTTA (inter), KRASIC (juventus), HERNANES (lazio), CHRISTIAN LEDESMA (lazio), BIAGIANTI (catania), LIVERANI (palermo), FELIPE MELO (juventus)

    Attaccanti:
    CASSANO (sampdoria), GRANOCHE (chievo), MICCOLI (palermo), QUAGLIARELLA (juventus), ZARATE (lazio), GIMENEZ (bologna)

    FC MARK

    Allenatore:juveforever

    Portieri:
    BENASSI (lecce), BELARDI (udinese), AVRAMOV (fiorentina)

    Difensori:
    MARCO MOTTA (juventus), GARICS (bologna), RUBIN (bologna), ARIAUDO (cagliari), LEGROTTAGLIE (juventus), DALLAMANO (brescia), ZAMBELLI (brescia), RINAUDO (juventus)

    Centrocampisti:
    RODRIGO TADDEI (roma), MANNINI (sampdoria), EKDAL (bologna), PEREZ (bologna), GATTUSO (milan), BRESCIANO (lazio), MUNTARI (inter), OLIVERA (lecce)

    Attaccanti:
    BOGDANI (cesena), GHEZZAL (bari), CRISTIANO LUCARELLI (napoli), INZAGHI (milan), BERGOUGNOUX (lecce), JULIO BAPTISTA (roma)

    MEGASTORE NEL CUORE

    Allenatore: pizforgo

    Portieri:
    ABBIATI (milan), CASTELLAZZI (inter), SQUIZZI (chievo)

    Difensori:
    BONERA (milan), NICOLAS BURDISSO (roma), THIAGO SILVA (milan), NAGATOMO (cesena), SANTON (inter), GOIAN (palermo), BELLUSCI (catania), SILVESTRE (catania)

    Centrocampisti:
    CANDREVA (parma), HAMSIK (napoli), INLER (udinese), PIATTI (lecce), RIGONI (chievo), IZCO (catania), SCHELOTTO (cesena), YEBDA (napoli)

    Attaccanti:
    BUDAN (cesena), PATO (milan), MATRI (cagliari), CHEVANTON (lecce), RAGATZU (cagliari), MARILUNGO (sampdoria)

    MERSEYPRIDE F.C.

    Allenatore: frank.8

    Portieri:
    FREY (fiorentina), MIRANTE (parma), BENUSSI (palermo)

    Difensori:
    GAMBERINI (fiorentina), RIISE (roma), MORAS (bologna), BONUCCI (juventus), ZAPATA (udinese), MORETTI (genoa), GRAVA (napoli), GROSSO (juventus)

    Centrocampisti:
    MATUZALEM (lazio), GOBBI (parma), PALOMBO (sampdoria), D'AGOSTINO (fiorentina), MONTOLIVO (fiorentina), DONATI (bari), TISSONE (sampdoria), DZEMAILI (parma)

    Attaccanti:
    MUTU (fiorentina), LAVEZZI (napoli), MARTINEZ (juventus), JOVETIC (fiorentina), ANTENUCCI (catania), PINILLA (palermo)

    PICCHIATORI

    Allenatore: paulince

    Portieri:

    STORARI (juventus), AGAZZI (cagliari), CAVALIERI (cesena)

    Difensori:
    PORTANOVA (bologna), CHIELLINI (juventus), CUADRADO (udinese), ZACCARDO (parma), ARONICA (napoli), DOMIZZI (udinese), AGOSTINI (cagliari), BRITOS (bologna)

    Centrocampisti:
    COLUCCI (cesena), SANCHEZ (udinese), JIMENEZ (cesena), PASTORE (palermo), MILANETTO (genoa), BOGLIACINO (chievo), MORRONE (parma), CRISTIANO ZANETTI (fiorentina)

    Attaccanti:
    GILARDINO (fiorentina), AMAURI (juventus), FLORO FLORES (udinese), TONI (genoa), ABEL HERNANDEZ (palermo), BABACAR (fiorentina)

    SELECAO ROSSONERA

    Allenatore: pirlo

    Portieri:
    EDUARDO (genoa), ANTONIOLI (cesena), MARCHETTI (cagliari)

    Difensori:
    BALZARETTI (palermo), GASTALDELLO (sampdoria), JUAN (roma), CRISCITO (genoa), CORDOBA (inter), MANTOVANI (chievo), ZAMBROTTA (milan), YEPES (milan)

    Centrocampisti:
    PIRLO (milan), PERROTTA (roma), STANKOVIC (inter), PEPE (juventus), AMBROSINI (milan), ROSSI (genoa), JAVIER ZANETTI (inter), MARCHISIO (juventus)

    Attaccanti:
    DI NATALE (udinese), ROCCHI (lazio), ADRIANO (roma), RONALDINHO (milan), POSSANZINI (brescia), PALLADINO (genoa)

    SKANNAYOGI

    Allenatore:scenda

    Portieri:
    GILLET (bari), JULIO SERGIO (roma), AMELIA (milan)

    Difensori:
    SALVATORE MASIELLO (bari), ANTONINI (milan), ZUNIGA (napoli), RAFINHA (genoa), CASSETTI (roma), RAGGI (bari), CASSANI (palermo), GUILLERMO BURDISSO (roma)

    Centrocampisti:
    SEMIOLI (sampdoria), MESTO (genoa), GIACOMAZZI (lecce), GIOVINCO (parma), GALLOPPA (parma), RIVAS (bari), GUBERTI (sampdoria), BOLATTI (fiorentina)

    Attaccanti:
    PAZZINI (sampdoria), ETO'O (inter), SCULLI (genoa), MACCARONE (palermo), FLOCCARI (lazio), MORIMOTO (catania)

    KOSA~

    Allenatore: kose`

    Portieri:
    DE SANCTIS (napoli), BERNI (lazio), CAMPAGNOLO (catania)

    Difensori:
    PASQUAL (fiorentina), CANINI (cagliari), ANTONELLI (parma), SPOLLI (catania), PACI (parma), DOSSENA (napoli), DAINELLI (genoa), STENDARDO (lazio)

    Centrocampisti:
    MAGGIO (napoli), LAZZARI (cagliari), KASAMI (palermo), MARQUES (palermo), NOCERINO (palermo), GOMEZ (catania), BARRIENTOS (catania), RAMIREZ (bologna)

    Attaccanti:

    CAVANI (napoli), MAXI LOPEZ (catania), BARRETO (bari), PALACIO (genoa), MASCARA (catania), PANDEV (inter)

    commenti:

    <i>i centrocampi di ultras, paul e diego fanno paura, scenda in difesa ha praticamente tutti i terzini destri della serie a :lol: :lol: :lol:

    io non ho la squadra piu` forte ma sono soddisfatto ho tutti i miei pallini tranne lazzari, al cui posto ho preso marcolini <i>

    Il Calendario


    1ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - F.C. SergioConceicao -
    FC Chita - Skannayoghi -
    kosè - ASROMA UNITED -
    Megastore nel cuore - FC Mark -
    Seleçao RossoNera - Picchiatori -
    Stoichkova F.C. - Merseypride FC -

    2ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Stoichkova F.C. -
    F.C. SergioConceicao - kosè -
    FC Mark - Seleçao RossoNera -
    Merseypride FC - Dinamo Minsk -
    Picchiatori - FC Chita -
    Skannayoghi - Megastore nel cuore -

    3ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Picchiatori -
    Dinamo Minsk - Megastore nel cuore -
    F.C. SergioConceicao - Merseypride FC -
    kosè - Stoichkova F.C. -
    Seleçao RossoNera - FC Chita -
    Skannayoghi - FC Mark -

    4ª Giornata
    Casa Fuori
    FC Chita - F.C. SergioConceicao -
    FC Mark - Dinamo Minsk -
    Megastore nel cuore - ASROMA UNITED -
    Merseypride FC - Seleçao RossoNera -
    Picchiatori - kosè -
    Stoichkova F.C. - Skannayoghi -

    5ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - FC Chita -
    F.C. SergioConceicao - Seleçao RossoNera -
    FC Mark - Stoichkova F.C. -
    Merseypride FC - Megastore nel cuore -
    Picchiatori - Dinamo Minsk -
    Skannayoghi - kosè -

    6ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - Skannayoghi -
    FC Chita - FC Mark -
    kosè - Merseypride FC -
    Megastore nel cuore - F.C. SergioConceicao -
    Seleçao RossoNera - ASROMA UNITED -
    Stoichkova F.C. - Picchiatori -

    7ª Giornata Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Dinamo Minsk -
    F.C. SergioConceicao - Stoichkova F.C. -
    FC Mark - kosè -
    Merseypride FC - FC Chita -
    Picchiatori - Megastore nel cuore -
    Skannayoghi - Seleçao RossoNera -

    8ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Skannayoghi -
    FC Chita - Dinamo Minsk -
    FC Mark - F.C. SergioConceicao -
    Megastore nel cuore - Stoichkova F.C. -
    Picchiatori - Merseypride FC -
    Seleçao RossoNera - kosè -

    9ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - Seleçao RossoNera -
    F.C. SergioConceicao - ASROMA UNITED -
    kosè - Megastore nel cuore -
    Merseypride FC - FC Mark -
    Skannayoghi - Picchiatori -
    Stoichkova F.C. - FC Chita -

    10ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Merseypride FC -
    Dinamo Minsk - kosè -
    FC Chita - Megastore nel cuore -
    Picchiatori - FC Mark -
    Seleçao RossoNera - Stoichkova F.C. -
    Skannayoghi - F.C. SergioConceicao -

    11ª Giornata
    Casa Fuori
    F.C. SergioConceicao - Picchiatori -
    FC Mark - ASROMA UNITED -
    kosè - FC Chita -
    Megastore nel cuore - Seleçao RossoNera -
    Merseypride FC - Skannayoghi -
    Stoichkova F.C. - Dinamo Minsk -

    12ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - kosè -
    F.C. SergioConceicao - Dinamo Minsk -
    FC Mark - Megastore nel cuore -
    Merseypride FC - Stoichkova F.C. -
    Picchiatori - Seleçao RossoNera -
    Skannayoghi - FC Chita -

    13ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - Merseypride FC -
    FC Chita - Picchiatori -
    kosè - F.C. SergioConceicao -
    Megastore nel cuore - Skannayoghi -
    Seleçao RossoNera - FC Mark -
    Stoichkova F.C. - ASROMA UNITED -

    14ª Giornata
    Casa Fuori
    FC Chita - Seleçao RossoNera -
    FC Mark - Skannayoghi -
    Megastore nel cuore - Dinamo Minsk -
    Merseypride FC - F.C. SergioConceicao -
    Picchiatori - ASROMA UNITED -
    Stoichkova F.C. - kosè -

    15ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Megastore nel cuore -
    Dinamo Minsk - FC Mark -
    F.C. SergioConceicao - FC Chita -
    kosè - Picchiatori -
    Seleçao RossoNera - Merseypride FC -
    Skannayoghi - Stoichkova F.C. -

    16ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - Picchiatori -
    FC Chita - ASROMA UNITED -
    kosè - Skannayoghi -
    Megastore nel cuore - Merseypride FC -
    Seleçao RossoNera - F.C. SergioConceicao -
    Stoichkova F.C. - FC Mark -

    17ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - Seleçao RossoNera -
    F.C. SergioConceicao - Megastore nel cuore -
    FC Mark - FC Chita -
    Merseypride FC - kosè -
    Picchiatori - Stoichkova F.C. -
    Skannayoghi - Dinamo Minsk -

    18ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - ASROMA UNITED -
    FC Chita - Merseypride FC -
    kosè - FC Mark -
    Megastore nel cuore - Picchiatori -
    Seleçao RossoNera - Skannayoghi -
    Stoichkova F.C. - F.C. SergioConceicao -

    19ª Giornata
    Casa Fuori
    Dinamo Minsk - FC Chita -
    F.C. SergioConceicao - FC Mark -
    kosè - Seleçao RossoNera -
    Merseypride FC - Picchiatori -
    Skannayoghi - ASROMA UNITED -
    Stoichkova F.C. - Megastore nel cuore -

    20ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - F.C. SergioConceicao -
    FC Chita - Stoichkova F.C. -
    FC Mark - Merseypride FC -
    Megastore nel cuore - kosè -
    Picchiatori - Skannayoghi -
    Seleçao RossoNera - Dinamo Minsk -

    21ª Giornata
    Casa Fuori
    F.C. SergioConceicao - Skannayoghi -
    FC Mark - Picchiatori -
    kosè - Dinamo Minsk -
    Megastore nel cuore - FC Chita -
    Merseypride FC - ASROMA UNITED -
    Stoichkova F.C. - Seleçao RossoNera -

    22ª Giornata
    Casa Fuori
    ASROMA UNITED - FC Mark -
    Dinamo Minsk - Stoichkova F.C. -
    FC Chita - kosè -
    Picchiatori - F.C. SergioConceicao -
    Seleçao RossoNera - Megastore nel cuore -
    Skannayoghi - Merseypride FC -
     
    .
  2. Paul Ince8
     
    .

    User deleted


    Stoichkov a te mancano Zaccardo,Galloppa,Padoin e Balotelli e poi è la stessa dell'anno scorso

    La squadra di Piz mi attira anche se ha i giocatori contati che giocano titolari

    Quella di Sergio può toccare punteggi altissimi ma la vedo inferiore a quella dell'anno scorso sopratutto in mezzo al campo

    Diego quest'anno finalmente ha un bomber vero invece che tanti piccoli goleador come l'anno scorso.è quella che mi piace di piu fino ad ora.

    Juveforever è stato sfigato perche ha preso molte riserve

    Frank ha una buona squadra,solida ma gli manca qualcosa davanti in fatto di goal

    Scenda ha fatto uno squadrone sulla carta ma lui è sfigato a questo gioco come l'anno scorso

    La squadra di Princi mi intriga.Ha tanti giocatori che potrebbero fare benissimo ma anche a lui gli manca un bomber da piu di 20 reti

    Kosè ha una squadra completa anche se la difesa non mi entusiasma

    Ultras ha un ottima squadra con tante scommesse

    Pirlo è quello piu abituato a questo fantacalcio ed ha una bella squadra

    Poi vabbe la mia in quanto è mia ed in quanto si chiama "Picchiatori" darà filo da torcere a tutti anche se l'anno scorso ero piu soddisfatto.
    Solo la mia incompetenza nel mercato di riparazione ha rovinato la squadra.......
     
    .
  3. stoichkov
     
    .

    User deleted


    Consigli

    per le regole su come vengono calcolati i risultati delle partite vi rimando al regolamento di kataweb. cmq son sempre le solite... gol segnati, subiti, espulsi, ammoniti, rigori parati ecc.

    se riuscite provate a postare anche qui le formazioni prima di ogni giornata

    non ci sono i modulatori quindi non potete mettere il 3-4-3

    potete acchittarvi scambi (non questa settimana il mercato non c'e` prima della prima giornata) via messaggio privato ma quando il trasferimento e` ufficiale postatelo qui. alla stessa maniera se usate i fantamilioni rimasti per fare un offerta ad uno svincolato e ve lo aggiudicate postate qui il giocatore che avete tesserato e quello che avete tagliato.

    grazie
     
    .
  4. Sergio Conceicao
     
    .

    User deleted


    Si Paul infatti il centrocampo non mi soddisfa a pieno .. Però almeno ho diamanti che è un attaccante con lui Vargas che l'anno scorso era un treno e poi Almiron o Marchionni dovrebbero completare i 3 titolari. Gorobsov non so chi sia, Ilcic spero davvero sia forte potrebbe cambiarmi gli equilibri. Valiani come riservone va bene dato che era titolare alla prima giornata. Gelson Fernandes altra scommessa anche se non ci avevo puntato tanto.
     
    .
  5. stoichkov
     
    .

    User deleted


    QUOTE (Paul Ince8 @ 9/9/2010, 15:50)
    Stoichkov a te mancano Zaccardo,Galloppa,Padoin e Balotelli e poi è la stessa dell'anno scorso

    La squadra di Piz mi attira anche se ha i giocatori contati che giocano titolari

    Quella di Sergio può toccare punteggi altissimi ma la vedo inferiore a quella dell'anno scorso sopratutto in mezzo al campo

    Diego quest'anno finalmente ha un bomber vero invece che tanti piccoli goleador come l'anno scorso.è quella che mi piace di piu fino ad ora.

    Juveforever è stato sfigato perche ha preso molte riserve

    Frank ha una buona squadra,solida ma gli manca qualcosa davanti in fatto di goal

    Scenda ha fatto uno squadrone sulla carta ma lui è sfigato a questo gioco come l'anno scorso

    La squadra di Princi mi intriga.Ha tanti giocatori che potrebbero fare benissimo ma anche a lui gli manca un bomber da piu di 20 reti

    Kosè ha una squadra completa anche se la difesa non mi entusiasma

    Ultras ha un ottima squadra con tante scommesse

    Pirlo è quello piu abituato a questo fantacalcio ed ha una bella squadra

    Poi vabbe la mia in quanto è mia ed in quanto si chiama "Picchiatori" darà filo da torcere a tutti anche se l'anno scorso ero piu soddisfatto.
    Solo la mia incompetenza nel mercato di riparazione ha rovinato la squadra.......

    io vedo sergio (fortissima nei titolari un po' meno nelle riserve), te, princi (ma il valore del centrocampo dipende molto da hernanes), diego e scenda davanti a me come valore generale. io come al solito vado a scommesse e se mi va bene la scommessa su menez e sulla roma come mi ando` l'anno scorso posso essere da podio. la cosa positiva della mia rosa e` che a parte sissoko e crespo ho praticamente solo titolari e poi ho due bei blocchi davanti: il blocco roma (menez-totti-vucinic) e quello parma (paloschi-crespo) che mi dovrebbero garantire almeno 2-3 titolari ogni volta. e cmq ho eder e jeda a completare l'attacco che dovrebbero giocare... a centrocampo non ho tantissimi giocatori offensivi perche` c'e` il mio pallino menez... in difesa ho giocatori di rendimento ma che segnano poco (almeno l'anno scorso avevo zaccardo). sui portieri ormai gia` da l'anno scorso avevo deciso che invece di prendermene uno forte forte e poi 2 riserve da 1 credito che non sono quasi mai le sue vere riserve (e poi anche quello molto forte gli puo` capitare la partita che gioca contro i fenomeni e ne prende parecchi) ne prendo 2-3 titolari di squadre medio scarse a poco prezzo e poi di giornata in giornata metto quello che gioca contro l'attacco peggiore...

    la tua squadra e` esattamente come l'aspettavo... pastore e abel hernandez ero sicuro...
    anche sergio che e` il solito "freddo" scientifico... j.cesar, samuel, ibra e come te sbaji...
    piz dipende da budan e pato se non si rompono puo` fare un gran campionato

    Edited by stoichkov - 9/9/2010, 16:01
     
    .
  6. Paul Ince8
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Sergio Conceicao @ 9/9/2010, 15:57)
    Si Paul infatti il centrocampo non mi soddisfa a pieno .. Però almeno ho diamanti che è un attaccante con lui Vargas che l'anno scorso era un treno e poi Almiron o Marchionni dovrebbero completare i 3 titolari. Gorobsov non so chi sia, Ilcic spero davvero sia forte potrebbe cambiarmi gli equilibri. Valiani come riservone va bene dato che era titolare alla prima giornata. Gelson Fernandes altra scommessa anche se non ci avevo puntato tanto.

    Diamanti è un colpaccio.

    Vargas l'anno scorso era difensore,vero?

    Ti manca il blocco Inter dell'anno scorso:Cambiasso-Stankovic-T.Motta.Milito

    Però davanti Ibra-Bojinov possono fare 50 goal in 2
     
    .
  7. Sergio Conceicao
     
    .

    User deleted


    Si era difensore ma aveva un rendimento altissimo ... Avevo il blocco Inter perchè ci credevo, quest'anno ci credo meno ... poi ho avuto la fortuna di avere fatto lo scambio Cambiasso-Marchisio perchè inizialmente non avevo Cambiasso ..

    Spero che Bojinov faccia come Spinesi che con Marino segnava sempre ..
     
    .
  8. Paul Ince8
     
    .

    User deleted


    Ma nel Genoa chi è il rigorista?
     
    .
  9. Sergio Conceicao
     
    .

    User deleted


    Non so forse Milanetto

    E cmq siete voi che dovete vincere quest'anno :-) io posso puntare al calcio spettacolo e rilassarmi image image
     
    .
  10. Paul Ince8
     
    .

    User deleted


    Lo credo anch'io infatti ci ho puntato.
    l'anno scorso ne tirò qualcuno Palladino e gli altri Milanetto e qualcuno Floccari prima e Acquafresca dopo.

    Vai Omar fammi sognare!!!!!!

    Sanchez deve segnare di piu.Ho speso una follia per un rischio come lui
     
    .
  11. stoichkov
     
    .

    User deleted


    cmq come cambia il calcio l'anno scorso KHARJA era quotatissimo quest'anno non l'ha preso nessuno
     
    .
  12. Sergio Conceicao
     
    .

    User deleted


    Sono curioso di vedere chi è rimasto nel mercato libero ...

    CITAZIONE (Paul Ince8 @ 9/9/2010, 16:21)
    Sanchez deve segnare di piu.Ho speso una follia per un rischio come lui

    Anche io avevo offerto tanto x Sanchez, ma avevo messo prima Diamanti.
     
    .
  13. PizForGo
     
    .

    User deleted


    Io faccio lo sborone e mi metto tra i favoriti per la vittoria finale!!
    Vai Budan, torna presto e fammi vincere tutto!
     
    .
  14. Paul Ince8
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Sergio Conceicao @ 9/9/2010, 16:25)
    Sono curioso di vedere chi è rimasto nel mercato libero ...

    CITAZIONE (Paul Ince8 @ 9/9/2010, 16:21)
    Sanchez deve segnare di piu.Ho speso una follia per un rischio come lui

    Anche io avevo offerto tanto x Sanchez, ma avevo messo prima Diamanti.

    Io ho messo in cima Pastore e poi Hamsik,Candreva,Giovinco,Sanchez,De Rossi.

    Pastore-Hernandez mi devono far volare quest'anno

    CITAZIONE (PizForGo @ 9/9/2010, 16:26)
    Io faccio lo sborone e mi metto tra i favoriti per la vittoria finale!!
    Vai Budan, torna presto e fammi vincere tutto!

    Piz, Nagatomo è in vendita?
     
    .
  15. PizForGo
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Paul Ince8 @ 9/9/2010, 16:28)
    CITAZIONE (PizForGo @ 9/9/2010, 16:26)
    Io faccio lo sborone e mi metto tra i favoriti per la vittoria finale!!
    Vai Budan, torna presto e fammi vincere tutto!

    Piz, Nagatomo è in vendita?

    No mi disp, era uno dei miei obiettivi :lol:
     
    .
676 replies since 9/9/2010, 14:32   4109 views
  Share  
.